Для чего и как оптимизировать изображения сайта

Вы не можете представить сайт без изображений. К сожалению, неправильная оптимизация этих изображений может быть бременем и увеличить время загрузки вашего сайта. Скорость загрузки вашего сайта во многом зависит от того, как вы обрабатываете изображения. Поскольку Google любит быструю загрузку веб-страниц, оптимизация изображений для Интернета становится главным приоритетом для всех веб-сайтов.

Начиная со статического блога и заканчивая высокофункциональным сайтом электронной коммерции, все сайты имеют изображения в соответствии с их типами. Чем больше у вас изображений и других медиа-объектов, тем тяжелее загружается сайт. Но есть способы оптимизировать эти изображения, чтобы обеспечить их правильную работу в Интернете и сократить время загрузки страницы.

Изображения также являются одним из основных элементов SEO. Таким образом, это также один из факторов ранжирования в поисковых системах. При правильной оптимизации любое изображение на вашем сайте может иметь рейтинг. У Google даже есть возможность искать изображения отдельно. Сегодня в этой статье мы рассмотрим все основные аспекты оптимизации изображений и поможем вам значительно повысить скорость загрузки сайта.

Что такое оптимизация изображения?
Оптимизация изображений в основном сводится к уменьшению размера изображений без ущерба для качества, чтобы сократить время загрузки страницы. Оптимизация изображений в наши дни также нацелена на ранжирование в Googe и других поисковых системах. Чтобы быть более точным, оптимизация изображения - это процесс сохранения и обслуживания изображений в файлах наименьшего возможного размера без снижения общего качества.

Оптимизация изображения - это и искусство, и наука: искусство, потому что нет единого окончательного ответа о том, как лучше всего сжать отдельное изображение, и наука, потому что есть много хорошо разработанных методов и алгоритмов, которые могут значительно уменьшить размер изображения.

Почему оптимизация изображений имеет значение
По данным HTTP Archive изображения составляют 24% от общего веса веб-страницы. Оптимизация - это проверенный способ уменьшить размер файла изображения. Вы хотите, чтобы ваш сайт выглядел краше с изображениями высокого разрешения. Эти изображения слишком тяжелы для загрузки. Если загрузка ваших веб-страниц занимает слишком много времени, посетители могут устать от ожидания и перейти на другие сайты. Оптимизированные изображения улучшат ваше SEO, и ваш сайт в итоге получит более высокий рейтинг.

Оптимизированные изображения будут занимать меньше пропускной способности. Занимая меньше места на сервере, вы экономите деньги и одновременно повышаете производительность. Это также увеличивает вероятность повышения конверсии. Такая оптимизация помогает быстрее создавать резервные копии вашего сайта.

Как оптимизировать изображения для Интернета
Секрет успешной оптимизации изображения заключается в том, чтобы найти идеальный баланс между самым низким размером файла и качеством изображения. Есть вещи, которые играют огромную роль в оптимизации изображений. Это формат файла изображения, сжатие и размер изображения. Оптимизируя изображения с правильной комбинацией этих трех, вы можете уменьшить размер изображения до 80%.

Изменить размер изображения

Изменение размера изображений в основном зависит от того, для чего изображения будут использоваться на веб-сайтах. В большинстве случаев важно выбрать правильные размеры при изменении размеров изображений. Наряду с выбором правильной ширины и высоты, вы также можете уменьшить разрешение изображения. Убедитесь, что вы не загружаете большие файлы изображений.

Выберите правильный формат изображения
Размер файла изображения также зависит от формата изображений. На самом деле, выбор правильного формата может помочь вам значительно уменьшить размер файла изображения. Вы можете размещать изображение лучшего качества в файлах меньшего размера, просто выбрав другой формат файла. Вот почему вы должны хорошо знать основные форматы файлов изображений.

Существует множество форматов файлов изображений. Наиболее часто используемые из них: (JPEG, PNG и GIF). Давайте узнаем их более подробно.

JPEG: JPEG означает Joint Photographic Experts Group. Основные преимущества JPEG заключаются в том, что он отображает миллионы цветов и хорошо подходит для высоких уровней сжатия. Изображение JPEG можно сжать до 5% от его исходного размера. JPEG является отличным вариантом для отображения сложных фотографий, которые содержат много цветов.

PNGPortable Network Graphics или PNG так же популярен, как JPEG для изображений на веб-странице. Лучше использовать PNG для изображений с меньшим цветом, в противном случае размер изображения может быть выше, чем в некоторых случаях JPEG.

GIFGraphics Interchange Format (GIF) имеет более конкретное использование. Люди обычно используют формат GIF для демонстрации анимации. Но вы также можете GIF для статических изображений. Иногда GIF избавляет вас от использования больших файлов, таких как видео.

Сжать изображения
Изображения составляют большую часть веса и файловых запросов для большинства веб-страниц. Оптимизируя изображения, вы можете сделать веб-страницы легче и быстрее.

Если вы правильно сжимаете изображения, вам не нужно идти на компромисс с качеством. Оптимизируйте изображения, сохраняя почти то же качество, что и оригинал. Для использования в Интернете вы часто можете оптимизировать изображения без значительного снижения качества отображения.

Онлайн инструменты сжатия изображений

Есть много инструментов сжатия изображений онлайн. Ниже приведен список некоторых наиболее часто используемых онлайн-инструментов. Вы можете сжать изображения бесплатно с помощью этих инструментов.

  • TinyPNG
  • TinyJPG
  • Compressior.io

Напишите описательный тэг ALT
Атрибуты Alt - это текстовая альтернатива изображениям. Когда браузер не может правильно отображать изображения по какой-либо причине. Атрибуты ALT также используются для веб-доступности. Даже когда изображение отображается, при наведении курсора на него вы увидите текст атрибута alt.

Атрибут alt также добавляет ценность SEO на ваш сайт. Добавление соответствующих атрибутов alt, включающих релевантные ключевые слова, к изображениям на вашем веб-сайте может помочь вам повысить рейтинг в поисковых системах. На самом деле, использование атрибутов alt, вероятно, является наилучшим способом отображения ваших продуктов электронной коммерции в поиске картинок Google и в Интернете.

Оптимизация изображения является одной из менее утомительных, но наиболее эффективных задач оптимизации. Оптимизация изображений означает оптимизацию веб-сайтов. Поскольку изображения составляют большой процент от веса вашего сайта. Вы можете сделать свой сайт менее тяжелым и ускорить загрузку страниц, оптимизировав их. Как и изображения, другие медиа-данные, такие как видео, также должны быть оптимизированы. Выберите правильный формат и размер для ваших медиа-данных и убедитесь, что вы оптимизируете их должным образом.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare