Как использовать Joomla Debug System

Чтобы стать профессиональным разработчиком, знание того, как отлаживать, является ключевым фактором. Это искусство, которое вы приобретаете со временем. Это растет с вашим опытом. Профессионалы получают удовольствие, когда кто-то называет их отладчиком. Итак, как вы стали одним из? Опытный отладчик? При разработке сайтов с Joomla? В этой статье мы узнаем, что такое кэширование Joomla, как использовать кэширование Joomla, когда использовать кэширование Joomla, а когда нет.

"Только часть программирования - это кодирование, остальные 90% - отладка."

 

Что такое настройки отладки Joomla?
Отладка - это процесс выявления и устранения ошибок (багов) в программных приложениях. Довольно сложно найти ошибку, если вы не вооружены соответствующими инструментами. Однако, поскольку Joomla - это CMS, созданная для разработчиков разработчиками, она поставляется с собственной системой отладки. Это поможет вам легко находить ошибки и понимать, что они значат при разработке вашего сайта.

Когда использовать Joomla Debugging?
Система отладки Joomla позволяет просматривать важную информацию, в том числе сообщения журнала, запросы к базе данных, устаревшую информацию об API, синтаксический анализ языка и многое другое. Это дает вам лучшее понимание того, как эффективно их решать. Вы должны использовать систему отладки только перед запуском веб-сайта или в течение короткого периода времени, если он работает и вы ведете техническое обслуживание. Система отладки в основном обучает вас следующим ошибкам.

  • Использование памяти
  • Запросы к базе данных
  • информация профиля
  • Данные сеанса

Как использовать отладку в Joomla?
Чтобы использовать отладку Joomla, сначала нужно включить плагин System - Debug. Это плагин, который собирает всю необходимую информацию и возвращает ее администратору (администратору сайта) в удобочитаемом формате. Таким образом, чтобы включить плагин, перейдите в бэкэнд Joomla> Расширения> Плагины.

Вам будет представлена ​​страница, на которой вы найдете список всех плагинов, доступных на вашем сайте. Найдите «Система - Отладка» из списка.

Нажав на плагин Debug, вы попадете на страницу настроек, где вы можете включить его.

Поскольку как разработчик, только вы должны знать, что такое сообщения об ошибках, и именно вы несете ответственность за их исправление. Вы должны быть единственными, кто увидит эти отладочные сообщения. Таким образом, вы можете сделать отладочную информацию видимой только для вас. Для этого в поле «Разрешенные группы» выберите «Суперпользователи» в качестве группы. Вы также можете ограничить доступ к плагину, выбрав «Суперпользователи» в опции «Доступ» на правой боковой панели.

На вкладке «Язык» вам будет предоставлена ​​свобода в том, отображать ли определенные языковые файлы или нет.

Вкладка Logging отвечает за управление тем, что вы хотите регистрировать при отладке. Вам будут представлены опции для регистрации устаревшей информации API, запросов SQL и почти всего.

Чтобы получить дополнительную информацию и узнать, за что отвечает каждая функция, вы можете обратиться к официальному ресурсу Joomla. Нажмите «Сохранить и закрыть», когда закончите.

Заключительная часть
После того, как вы настроили систему отладки в соответствии со своими потребностями, теперь вы можете включить функцию отладки. Для этого вам нужно перейти в бэкэнд Joomla> Общие настройки.

Затем вам нужно перейти на вкладку «Система». Здесь вы найдете настройки отладки.

Включите отладку Joomla для своего сайта, нажав кнопку «Да» в «Отладочной системе». Вы также найдете настройки «Отладка языка». Однако не следует включать «Отладка языка», если вы не исправляете ошибки, связанные с языковыми файлами системы.

Когда вы нажмете «Сохранить и закрыть», вы увидите вышеупомянутый раздел, прикрепленный к нижней части каждой страницы.

Нажатие на каждый раздел покажет соответствующую информацию, даже если нет ошибок.

Примечание: вы должны всегда использовать режим отладки в течение короткого периода времени. И советуем не делать никаких работ по техническому обслуживанию, когда ваш сайт работает. Вы можете отключить отладку, выбрав «Глобальные настройки»> «Система»> «Отладка системы»> нажав «Нет».

Это руководство поможет вам стать более продвинутым веб-разработчиком при разработке веб-сайтов Joomla, чем вы были до этого. Крайне важно, чтобы ваш сайт всегда оставался онлайн. Однако, если что-то пойдет не так, настройки отладки Joomla придут вам на помощь.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare