О контекстной рекламе

Под понятием контекстной рекламы понимают короткие текстовые объявления, предоставляемые сбоку или сверху от основных результатов поиска поисковыми системами, к примеру, Google или Yandex, всем посетителям. Обычно текст и тематика подобных объявлений тесно связан с результатами, запрашиваемыми пользователями в тот момент на поисковых площадках, что дает большую заинтересованность самого посетителя.

Контекстный тип рекламы позволит быстро и эффективно приумножить посетительский интерес к проекту и, соответственно, увеличить коммерческие продажи через паутину.

Специалисты агентства "Adclients" разработали максимально эффективные технологии и маркетинговые стратегии подобных размещений в лидирующих системах. Теперь владельцы онлайн-проектов смогут увидеть свою контекстную рекламу на площадках Begun, Google AdWords и Яндекс Директ. Сделать заказы можно здесь. Незаурядные возможности этого ресурса позволят не только джумлянам получать максимальные отдачи от своих ресурсов, а также отбить, вложенные в рекламу, денежные средства.

Наглядно полезность контекстной рекламы можно представить с помощью примера: потенциальный покупатель вводит в Яндекс поисковик запрос «купить телефон», и обязательно кликает по контекстным объявлениям онлайн-магазинов, предоставляющих выбор телефонов, которые поисковые системы показывают ему. Именно эти посетители после перехода на сайты магазинов с большой вероятностью купят там запрашиваемый товар. Ведь возможности контекстной рекламы предлагают посетителям то, что они искали.

Еще контекстная реклама обладает важными преимуществами:

привлечением самой ценной для любого бизнеса аудитории — «горячих» покупателей, которые созрели для совершения покупки. Как правило, таких покупателей практически не нужно в чем-либо убеждать – они и так готовы покупать искомые товары или услуги, останется лишь помочь им с выбором и совершением самой покупки.

Благодаря точным нацеливаниям на посетительские интересы, контекстная реклама не навязчиво предлагает пользователям поисковых систем, нужные им в те моменты, товары или услуги. В отличие от прочих видов рекламы, контекстные объявления, появляясь лишь в нужном месте и в нужное время, не вызывают негативных реакций, а помогают пользователям паутины решать текущие задачи, чем завоевывают лояльность и высокое доверие потребительской аудитории.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare