Особенности работы Специалистом по контекстной рекламой

Главной особенностью в работе специалиста по контекстной рекламе является то, что этот сотрудник должен разбираться как в специфике работы с поисковыми интернет-системами и инструментами статистики, так и в основах маркетинга, аналитики и оптимизации рекламных кампаний. В основные функциональные обязанности данного менеджера входит разработка плана рекламной кампании, подбор ключевых запросов и составление рекламных текстов. Работа специалиста по контекстной рекламе взаимосвязана с работой менеджера по рекламе, специалиста по оптимизации сайтов и SMM-менеджера.

 

Наибольшее количество вакансий для специалистов по контекстной рекламе предлагается работодателями в проф. областях «Маркетинг» и «IT, телеком». В маркетинге могут встречаться предложения с совмещёнными должностями. Например, к обязанностям SMM-менеджера относится разработка и реализация интересных рекламных проектов в соцсетях и создание рекламы в контекстной и тизерной сети. Ассистент по маркетингу также должен уметь работать с системами размещения контекстной рекламы (Google AdWords, Яндекс.Директ и др.). Специалисту по работе с клиентами необходимо понимание принципов продвижения сайтов и контекстной рекламы. Администратор сайта должен быть компетентен в SEO продвижении и контекстной рекламе. Менеджеру по продажам ІТ-услуг также важно хорошо разбираться в разработке рекламных материалов, соблюдать ключевые принципы контекстной рекламы.

К основным требованиям, выдвигаемым работодателями к кандидатам на данную должность, относится наличие образования и необходимого опыта работы. Работодатели убеждены, что менеджер должен иметь высшее законченное образование, которое даёт соискателю хорошую базу знаний и навыков. Около трёх четвертей предложений о работе обращены к соискателям, которые имеют опыт работы от 1 до 3 лет. В частности, обязателен опыт ведения контекстных рекламных кампаний не менее полугода и желательно наличие сертификации. Требование о наличии сертификации в системах контекстной рекламы чаще всего звучит в вакансиях для специалистов данного направления, которые имеют опыт работы от 3 до 6 лет.

Работодатели заинтересованы находить грамотных специалистов, хорошо владеющих украинским и русским языком. Конечно же, специалистам по контекстной рекламе также важна общая компьютерная грамотность и знание Excel, т. к. специализированное ПО — основной рабочий инструмент профессионала. Соискатель на данную должность должен быть внимательным, терпеливым, устойчивым к монотонной работе и иметь способности к быстрому обучению.

Уровень оплаты труда указывается в 55% вакансий, что является достаточно высоким показателем. Начинающие специалисты по контекстной рекламе могут получать от 2 до 2,5 тыс. грн, а профессионалам-контекстникам работодатели готовы платить даже более 25 тыс. грн.

По материалам http://kharkov.hh.ua/ 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare