Преимущества работы с качественным VPS хостингом

Сегодня огромное количество хостинг-компаний предлагают возможность аренды виртуальных серверов – VPS. Это неудивительно, ведь популярность виртуальных серверов среди владельцев высокопосещаемых сайтов все время повышается. Кроме того, VPS хостинг часто используют и большие компании, чтобы сэкономить деньги на покупке выделенного сервера. Для содержания последнего нужно отдельное помещение и рабочий персонал, что означает еще большие затраты. В чем же заключается реальная выгода от такого решения?
Преимущества использования VPS хостингов
  1. Сравнительно невысокая стоимость.
  2. Наличие прав администратора.
  3. Возможность удаленного доступа.
  4. Простота в управлении.
  5. Гибкие тарифы.
Администратор может выполнять практически все настройки системы на свое усмотрение. Сначала он выбирает операционную систему, лицензионную копию которой ему устанавливает провайдер. На сервер могут заходить сотрудники одновременно с нескольких компьютеров, в том числе и с удаленного доступа. Администратор может устанавливать или удалять программы, файлы, папки и регулировать другие настройки.
Человек получает гарантированный минимум ресурсов. Это означает, что если на выделенном сервере есть другие пользователи, то их работа никак не скажется на соседях. Даже если по соседству будет онлайн-кинотеатр, работать со своей виртуальной машиной можно в обычном режиме.
Провайдеры предоставляют довольно гибкие тарифы для своих клиентов. Все зависит от финансовых возможностей. Конечно, мощность виртуального сервера не такая высокая, как выделенного, но ее вполне хватает для бесперебойной работы. Сотрудники провайдера обеспечивают 24-часовую работу виртуальной системы.
VPS хостинг довольно простой в управлении, особенно если установлена ОС Windows. Для этого предусмотрена простая и интуитивно понятная панель. На машину можно устанавливать всем привычные программы, что значительно облегчает работу. Особенно Virtual Private Server полезен для сотрудников, часто бывающих в командировках. Они могут авторизоваться в системе с любого компьютера.
Вывод
Таким образом, VPS хостинг является хорошей альтернативой физическому серверному оборудованию, стоимость которого очень высока. Цена аренды VPS начинается с самой минимальной, поэтому ее могут позволить себе даже начинающие владельцы небольших интернет-ресурсов.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare