С чем приходят в ремонт с LG G4

Смартфон LG G4 стал мечтой многих любителей новых технологий. В нем действительно нашли применение последние разработки, например, уникальный дисплей IPS Quantum Display, имеющий повышенную контрастность и способный отображать до 98% цветовой гаммы. Таких аппаратов существует немного, поэтому ценность его для владельцев не так мала, как может показаться на первый взгляд. При первых же признаках неисправности стоит обратиться в сервисный центр ExpressRepair (expressrepair.ru), где и сделать замену стекла LG G4.

 

Когда пора менять стекло?

В отличие от кнопочных телефонов, где небольшие трещины на экране особо не мешают использовать их по назначению, для сенсорных аппаратов даже мельчайшие сколы могут привести к их полной неработоспособности. Поэтому так важно носить их в специальном чехле, защищающем экран от повреждения при падении или сильном нажатии. Но и это не всегда помогает. Даже такие смартфоны, как G4 рано или поздно ломаются, особенно подвержено поломкам защитное стекло сенсорного экрана.

Стоит внимательно отнестись к таким признакам, как:

  • • появление сколов по краям стекла или глубоких царапин на его поверхности;
  • • неправильная реакция телефона на нажатие;
  • • видимые расплывающиеся пятна вокруг области нажатия.

Любое из приведенных внешних проявлений указывает на риск поломки в ближайшее время, от которой спасет только замена стекла LG G4. Если их проигнорировать, то надо быть готовым, что телефон может отказать в самый неожиданный момент, лишив одним махом владельца гаджета не только мобильной связи, но и всех дополнительных функций – фотокамеры, MP3-плеера, доступа в интернет и т.д.

Почему ремонтировать выгоднее?

Дисплей современного смартфона, к каким относится и LG G4, обычно состоит из 3 слоев:

  1. Матрица, показывающая изображение.
  2. Сенсорное стекло, воспринимающее нажатия.
  3. Защитное стекло, призванное взять «на себя» все мелкие царапины.

Многослойная конструкция экрана нередко приводит к затруднениям при замене стекла, поцарапанного или сколотого при неаккуратном обращении. В зависимости от замыслов разработчика она может быть выполнена единым модулем или отдельными элементами.

В первом случае ремонт обойдется дороже, но затраты на него будут заметно ниже, чем на покупку нового телефона. Замена отдельно взятого стекла стоит не дороже, чем чехла для телефона. В смартфоне LG G4 используется единый модуль, поэтому все-таки стоит к его эксплуатации отнестись со всей осторожностью.

Ремонт лучше доверить квалифицированным мастерам, как в сервисном центре ExpressRepair. Самостоятельные попытки произвести замену могут привести к поломкам других узлов, да и качественные запасные части не всегда просто найти, на рынке радиодеталей нередко встречаются подделки.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare