Особенности SEO в 2020 году

В 2020 году, SEO значительно изменилось и те способы, которые работали раньше, сейчас будут неактуальными. Например, раньше достаточно было написать объёмный текст под ключевой запрос и уже получить 3-5 место в поисковой выдаче, а это уже будет приносить трафик.

Сейчас такие способы канули в лету и нужно развиваться комплексно. Как утверждают специалисты из Dvacom, вместе с поисковой оптимизацией, нужно стараться развивать внешние источники трафика, работать над качеством контента, уникальностью, над своей аудиторией и так далее. Подробнее, вы можете прочитать на ихней странице https://dvacom.net/seo-prodvizgenie-saytov-kiev

Что принесло SEO в 2020 году?

Прежде всего, это то, что теперь важно заботится о своем контенте, то есть он должен быть уникальным, написанным из нескольких источников. Поисковые системы приветствуют, когда в таком контенте присутствует мнение автора, цитаты известных людей, лидеров мнений. Более того, контент должен строиться на том, чтобы принести максимальную информативность и пользу своему читателю. Такой текст обречен на успех, в противном случае, его никто читать не будет.

Следующим важным фактором является то, что многие поисковые системы оказались от ссылок. То есть, если раньше вес ссылок был важным, то есть все равно сколько ссылок ведет на вашу статью, главное, чтобы ее читали и проявляли активность в виде комментариев, лайков, репостов и так далее.

А вот поведенческие факторы будут играть ключевую роль. Те вебмастера, которые будут публиковать не качественный контент, будут понижаться в выдаче. Ведь посетитель, который зашел на сайт и не нашел нужную информацию, быстро его закроет. А это значит, что сработала точка отказа, чем больше их будет, тем ниже будет падать сайт в поисковом ранжировании. В 2020 году нужно делать все, чтобы посетитель оставался на сайте, как можно дольше. Для этого можно использовать вопросы в статьях, красивую графику, вставлять актуальное видео, просить посетителя оставлять свои комментарии и пожелания.

Также не маловажным фактором является то, как быстро загружаются страницы сайта. Чем дольше он грузится, тем хуже по двум причинам. Главной причиной является то, что посетитель не будет ждать загрузки, он просто закроет ваш сайт и перейдет по другой ссылке. Второй причиной, что сайты регулярно сканируются поисковыми роботами, чем дольше он будет заходить на страницу, тем хуже он воспримет это, а значит может дать сайту фильтр.

Все еще актуально раскручивать свой сайт через социальную активность пользователей. Помните, что те пользователи, которые приходят к вам на сайт имеют свои страницы в популярных сетях, а значит, что если у вас будет качественный контент, то они могут им поделиться. При грамотном подходе, можно получать тонны бесплатного, дополнительного трафика, но нужно бороться за качество, которое должно быть на первом месте.

Раскрутка сайта в 2020 году стала еще более сложной, но те, кто постарается, будут получать стабильный трафик из поиска Google или Яндекса.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare