Неплохие приложения, разработанные нашими программистами

В этой статье поговорим и популярных мобильных приложениях, которые были созданы при участии программистов из стран СНГ. В представленном списке масса утилит, которыми пользуются сотни тысяч и миллионы людей по всему миру.

Bye Bye Camera

Довольно интересное приложение придумал программист и по совместительству художник под ником damjanski. Он и его российские друзья разработали утилиту под названием Bye Bye Camera.

Благодаря специальному инструменту заливки и поддержке нейронной сети каждый желающий может в считанные секунды удалить с фотографии лишние объекты, залив их фоном. Итоговый вариант получается таким, будто бы объекта и не было во время создания снимка.

 

MSQRD

Данное приложение открывает возможность примерять различные маски и меняться лицами с другим человеком. Разработкой занимались программисты из белорусской компании под названием Masquerade Technologies.

В 2016 году приложение стало настолько популярным, что на протяжении нескольких недель висело в ТОП 1 рейтинга AppStore. После такой бешеной востребованности и ажиотажа, MSQRD заинтересовала компанию Facebook. Приложение было продано, а белорусские разработчики переехали в Лондон.

Telegram

Разработкой и запуском мессенджера занимался Павел Дуров. В 2013 году он представил миру свое новое творение, а уже спустя месяц приложение было скачано более 1 миллиона раз.

Telegram стал популярен благодаря удобно реализованным чатам, многообразию стикеров, а также внедрению технологии шифрования, которая позволяет общаться полностью безопасно. 

Сегодня каналы в Телеграме на просторах стран СНГ – это удобный и быстрый способ создания своего мини сообщества, с возможностью добавления в него массы полезных функций.

Viber

После того как Viber был запущен в 2010 году, многие СМИ называли это приложение настоящим убийцей Skype. Главная особенность приложения в том, что оно позволяет бесплатно обмениваться следующими данными:

  • текстовыми сообщениями;
  • видео и аудио файлами;
  • изображениями;
  • дает возможность совершать видео- и аудио звонки по всему миру.

Придумано и разработано приложение было бизнесменом Тальмоном Марко и предпринимателем из Беларуси по имени Игорь Магазинник. Офисы разработчиков расположены в Бресте и Минске. На момент 2016 года, аудитория Viber насчитывала более 800 миллионов человек.

Flo

Еще одно популярное приложение от разработчиков из Беларуси. В 2016 году состоялся релиз утилиты Flo, которая стала первым женским календарем овуляции и месячных. Причем работает приложение на основе нейросети.

Главная особенность Flo в том, что благодаря специальным алгоритмам, осуществляет оперативная обработка персональных данных пользователя, в результате чего выстраивается точный прогноз менструальных циклов.

Только в Канаде и США насчитывается более 5 миллионов установок.

FaceApp

Данное приложение, разработанное с применением технологии искусственного интеллекта способно изменять снимки пользователей, добавляя к ним массу различных эффектов, при этом, не затрагивая оригинальное фото. В 2017 году, приложение прорвалось на первую строчку в рейтинге Google Play и App Store на территории России.

Даже с учетом того, что ассортимент приложений аналогичного направления постоянно расширяется, FaceApp до сих пор остается популярным. Конечно, это не функционал полноценной покерной комнаты как покер-рум PokerOK, однако своя аудитория у приложения есть и она растет.

Prisma и Lensa

Российский программист Александр Моисеенков, который ранее занимал должность в Mail.ru Group основал проект, в рамках которого было создано приложение под названием Prisma. С его помощью можно обрабатывать снимки в стиле различных известных художников.

По заявлениям разработчиков на создание утилиты ушло всего 1,5 месяца, причем Prisma довольно быстро стала популярной без вложения средств в рекламу. 

Команда программистов, не остановилась на достигнутом и создала еще один продукт Lensa. Оно позволяет выполнять автоматическое ретуширование селфи и портретов. Софт работает при поддержке технологии машинного обучения. Причем на выходе изображение получается максимально качественным и естественным.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare