Как открыть интернет-магазин с нуля

Создание собственного интернет-магазина для большинства начинающих предпринимателей является отличным вариантом. Ведь на его открытие не понадобятся крупные вложения, не нужно заниматься поиском помещения под магазин, платить за него аренду и заниматься оформлением документов. Здесь все намного проще, а с чего начать и что нужно учитывать при его создании, вы сейчас узнаете.

 

Этапы создания интернет-магазина

1. Ниша бизнеса. Определитесь, какие именно товары вы планируете продавать. К этому вопросу нужно подходить особенно тщательно, так как от этого будет во многом зависеть ваш заработок и успех в целом. Старайтесь отдавать предпочтение тем товарам, которые пользуются постоянным, а не сезонным спросом. Узнать пользуется ли спросом выбранный вами товар можно на сайте Вордстат от Яндекс. Вводим в поисковую строку ключевую фразу, например, "купить фотоаппарат", и система вам выдаст, сколько человек интересовалось покупкой фотоаппарата.

2. Целевая аудитория. Определитесь, на какую аудиторию рассчитана ваша продукция - на людей со средним или высоким доходом, на какую возрастную категорию и прочие факторы.

3. Название магазина. Название должно полностью соответствовать тематике вашего магазина. Также оно должно хорошо запоминаться. Выбираем доменное имя. В идеале оно должно быть аналогичным названию магазина.

4. Анализируем конкурентов. Внимательно изучите их сайты - структуру, наполнение, дизайн. Выберите для себя наиболее удачные варианты и используйте их в своём бизнесе.

5. Находим поставщиков. Найти их можно также через интернет. Достаточно вбить в поисковик соответствующий запрос. Но прежде чем определиться с выбором, обратите внимание на опыт работы поставщика, внимательно ознакомьтесь с условиями работы, и конечно, же, почитайте отзывы о нем, чтобы не совершать чужих ошибок.

6. Дизайн сайта магазина. Для оформления сайта желательно использовать светлые тона. Цветовая гамма должна присутствовать в минимальном количестве - не более 3 цветов. Продумайте меню. Оно должно быть удобным, чтобы покупатели могли найти интересующий их товар буквально в пару кликов. Также не будет лишним строка и фильтр поиска.

7. Создание интернет-магазина. Создать его можно следующими способами - заказать создание с нуля у фрилансера, в веб-студии или же создать самостоятельно при помощи конструктора. Создание сайта с нуля - наиболее оптимальный вариант, так как в таком случае вы получите уникальный сайт, разработанный с учётом ваших потребностей. Для этого вам могут пригодиться онлайн курсы программирования, где вы сможете почерпнуть нужные вам знания.

8. Доставка. Если вы занимаетесь продажами только в своём городе, то на начальном этапе, пока у вас мало продаж, можно самостоятельно развозить товары. Если же вы осуществляете продажи на территории всей страны, тогда придётся заключить договор с логистической компанией.

9. Реклама - единственный способ, позволяющий заявить о себе. Это может быть реклама в соцсетях, контекстная реклама и поисковое продвижение.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare