Контрольная по истории - важный вид проверочной работы в процессе обучения в вузе

Контрольная работа по специальности «История» является результатом анализа обучающимся лицом учебной литературы, научных источников по выбранной теме.

Выполнение контрольной, если сравнивать с рефератом, не предполагает проведения индивидуальной научно-исследовательской работы, определения цели, задач исследования. Чтобы качественно написать контрольную работу, потребуется составить план работы.


 

Особенности выполнения контрольной работы по истории

В контрольной работе обязательно должно быть введение, в котором формулируется тема, обосновывается ее актуальность. Также контрольные по истории (в Киеве) должны содержать заключения. В заключительной части студентом даются краткие выводы по результатам изучения темы.

Текст контрольной работы по истории обязан характеризоваться четкой структурой, логической последовательностью. изложения. Основной текст контрольной работы должен подразделяться на части, параграфы. Обязательно указываются название разделов, в соответствии с их содержанием.

Составные части отражают различные аспекты темы, хронологическую последовательность исторических событий и т.д. Содержание контрольной работы по истории должно размещаться сразу после титульного листа. На последнем листе контрольной помещается перечень используемой литературы. Должны быть указаны авторы, названия работ, исходные данные. Библиографический список оформляется, в соответствии с регламентами, прописанными в ГОСТах.

В тексте контрольной работы по истории обязательно используются ссылки на изученную литературу. Если учащийся прибегает к прямому цитированию, ставятся кавычки. Сноски оформляются в порядке, который определен общепринятыми стандартами. При пересказе указывается автор, название труда.

Когда студент обращается к научной литературе, необходимо сделать акцент на наличии различных точек зрения, которые отражают авторскую оценку определенной проблематики. Текст контрольной работы по истории не должен содержать противоречивых высказываний при условии, что они не сопровождаются критическим оцениванием.

Считается, что тема курсовой работы раскрыта, если освещены все события, имеющие непосредственное отношение к обозначенной проблеме. В контрольной работе по истории должны быть раскрыты все основополагающие аспекты, выявлены причинно-следственные связи, а также последствия, результаты, процессов, событий, поддающихся описанию.

В настоящее время, на просторах интернета, существуют специализированные онлайн-агентства, которые предлагают помощь студентам - написание, решение контрольных работ в Киеве https://vsesdal.com/kiev/zakazat_reshenie_kontrol_noj_raboty_v_kieve за деньги.

Оформление контрольной работы по истории

Оформление контрольной по истории должно соответствовать ряду требований. Допускается как рукописный вариант ее выполнения, так и печатный. Если контрольная набирается в текстовом редакторе Ворд, то выбирается шрифт Times New Roman, кегль 14, полуторный интервал. Нумерация проставляется в верхней части страницы, по центру.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare