Бережем технику: ноутбуки и блоки питания для ноутбуков

Ноутбук удобный и простой в использовании, он мобильный, поэтому у него больше вероятность получить случайное повреждение. Заменить какую-то деталь стационарного компьютера проще и дешевле, поэтому прежде чем тратить деньги на ремонт девайса, старайтесь обращаться с ним аккуратно, чтобы предотвратить поломку. Расмотрим некоторые ситуации.

Дольше прослужат блоки питания для ноутбуков Asus, если вы будете беречь их от влаги.

Часто причиной поломки ноутбуков являются напитки и другие жидкости, которые нечаянно выливают на эту технику. Жидкость вредна для тонкой электроники, которая находится в девайсе, поэтому ее попадание внутрь компьютера становится причиной окисления контактов. Особенно опасно, если в этот момент устройство находилось во включенном состоянии. От попадания жидкости ломается каждый третий ноутбук. При этом этот случай считается негарантийным.

 

Еще одна причина поломки девайса – это повреждение корпуса. Если ноутбук упал со стола, то это может стать причиной его повреждения. Без вмятин и трещин тут не обойтись! Ноутбук может пострадать, если на него оказывают резкое давление сверху. Например, кто-то присел в кресло и не заметил, что там находится ваш компьютер. Ноутбук может не выдержать такой нагрузки! Если блоки питания для ноутбуков плохо работают, сразу несите девайс специалистам.

Часто происходит повреждение дисплея. Жидкокристаллическая матрица, из которой состоит дисплей, может быть повреждена даже при помощи рук. На клавиатуре нельзя оставлять ничего твердого, что может поцарапать экран. Если вы оставите что-то, а потом резко закроете крышку, то практически 100% гарантия того что придется оплачивать замену дисплея.

Клавиши современных девайсов очень тонкие, поэтому если резко дернуть клавишу вбок, то вы можете повредить место ее крепления. Если что-то забилось под кнопку, не нужно самостоятельно пытаться достать это.

Причиной поломки гаджета может служить подключение неисправных устройств, а также скачки напряжения во время грозы.

Блоки питания также часто выходят из строя. Это происходит из-за того, что сгорает адаптер или повреждается разъем. Если блок питания не соответствует ноутбуку, то это тоже может стать причиной его повреждения.

Негативным образом на девайс влияет пыль и шерсть, а также насекомые и домашние животные. Старайтесь держать ноутбук в недоступном месте, а также своевременно протирать пыль.

Учитывайте факторы появления неисправностей и старайтесь их предотвратить, и тогда ваш девайс будет верой и правдой служить вам долгие годы!

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare