Есть ли жизнь без Андроида: обзор смартфонов на базе Windows Phone 8?

Качество работы смартфона напрямую зависит не только от его аппаратной части. Немалое значение имеет и выбор операционной системы. Как отмечают некоторые эксперты, очень часто пользователи, не придавшие должного значения установленному на гаджете программному обеспечению, остаются недовольными устройством в целом.

Поэтому, чтобы избежать этого, следует смотреть не только на разрешение экрана или количество мегапикселей, но и на установленную операционную систему. Кроме того, не следует идти на поводу у общественного мнения. Мотивация по типу «возьму такой, как у всех» редко приводит к успеху.

Подавляющее большинство современных смартфонов работают на базе Android. Но это совсем не означает, что другие операционные системы не заслуживают внимания.

 

Остановимся на Windows Phone 8. Для наглядности будем пользоваться каталогом сайта Технопортал.

Целевая аудитория смартфонов, работающих на базе ОС от компании Microsoft – деловые люди. Говорят об этом не только функции и приложения, направленные в основном на редактирование и обмен информацией, но и простая интеграция с компьютерной версией операционки. Работа с документами, электронной почтой – для этого Windows Phone 8 подойдет идеально.

Среди смартфонов, управляемых с помощью Windows Phone 8, больше 90 процентов устройств от компании Nokia, в модельном ряду которой присутствует целая линейка подобных гаджетов.

Речь идет, конечно, о хорошо известной серии Nokia Lumia. Сверхчувствительные экран, мощный процессор, удобный интерфейс – все это успешно сочетается с яркими цветами, использованными в дизайне.

Поддержка сразу 2 sim-карт (Lumia 630), съемка даже при слабом освещении (Lumia 925), супер камера с разрешением 41 Мпикс (Lumia 1020) – выбор довольно богатый.

Собственную серию под управлением Windows 8 выпустила и компания HTC. Включает она, правда, всего два устройства - Windows Phone 8s и 8x. Оба смартфона получили оригинальный дизайн и производительную аппаратную платформу. Впервые использована система Beats Audio, передающая на наушники еще больше мощности. Глубокие басы и четкие ноты даже самого высокого диапазона позволяют буквально прочувствовать музыку на себе.

Не остались в стороне и разработчики из компании Samsung, представившие модель I8750 Ativ S. Новейшие версии Microsoft Word и Excel станут незаменимыми помощниками в работе, а приложение OneNote позволит грамотно организовать все личные данные. Выбор смартфона это сложная задача - которую каталог http://catalogue.technoportal.ua/mobile.html поможет Вам решить.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare