Реклама в интернете: как превращать посетителей в реальных покупателей?

Почти каждая реклама в интернете, прежде всего, имеет собой цель привлечь посетителей на сайт компании. Однако стоит заметить, что далеко не каждый пользователь интернета, которого удалось привлечь на сайт, становится реальным клиентом. Каковы же факторы, влияющие на эффективность конвертирования посетителей в клиентов? 

Сайты для бизнеса создаются для получения прибыли или другой коммерческой выгоды. Для достижения этого результата, безусловно, помогает интернет-реклама – мероприятия в сети Интернет направленные на популяризацию коммерческого сайта (баннерная реклама, продвижение в поисковых системах, покупка ссылок, контекстная реклама и так далее).

Реклама в интернете, в зависимости от ее вида, может иметь как высокую, так и довольно низкую степень эффективности. Очень важным показателем эффективности веб-рекламы является именно коэффициент конверсии. Например, если определенный рекламный инструмент привел на сайт 100 посетителей, но только пять человек из них совершили покупки, то коэффициент конверсии будет равен пяти. Повышая этот показатель, вы повышаете и эффективность интернет-рекламы. 

Для того чтобы интернет-реклама стала эффективнее, необходимо вести постоянный ее мониторинг. К примеру, если вы видите, что установленный вами баннер на одном сайте приводит много посетителей, а на другом – ничего, то обязательно узнайте, в чем причина: либо плохой баннер (если на двух сайтах они разные), либо не подходит рекламная площадка. 

Если используется контекстная реклама в интернете, то здесь следует тщательным образом поработать с таргетингом, чтобы объявления были нацелены именно на потенциальных клиентов. Также можно настроить таргетинг, к примеру, по региону, что также повлияет на эффективность конверсии обыкновенных посетителей в клиентов.

Кроме этого, на эффективность превращения посетителей в клиентов очень сильно влияет целевая страница – та, на которую ведут ссылки с рекламных материалов. Важно, чтобы страница была полностью, что называется, «подогнана» под потенциального клиента. На этой странице нужно поместить необходимую информацию для новоявленного посетителя. Предоставьте удобные ссылки на прайс-листы, на описание услуг или товаров. Также должен быть обеспечен удобный переход на форму заказа продукта. Дайте возможность потенциальному клиенту легко с вами связаться для уточнения деталей, поместив для этого контактные данные в доступном и видном месте. 

Стабильность работы сайта также будет способствовать тому, что реклама в интернете станет эффективнее в плане конверсии посетителей в клиенты. Постарайтесь, чтобы страницы сайта могли загружаться одинакового быстро и в полной мере независимо от типа браузера. Сделайте отображение страниц сайта правильным, не зависимо от разрешения и формы экрана. 

Интернет-реклама – это то, на что можно влиять, чтобы повысить ее эффективность в плане продвижения проекта, привлечения новых клиентов и увеличения продаж. Однако нужно понимать, что превращение посетителей в пользователей зависит не только от рекламы, но также и от качества предлагаемых товаров или услуг.

А если вам необходима интернет-реклама во Владивостоке, обращайтеcь "Точно" - первое рекламное агентство города, специализирующееся на комплексном проведении кампаний в Интернете.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare