Дорожные сумки - на что обратить внимание

Отправляясь в отпуск, нужно позаботиться о том, чтобы все вещи поместились в сумки и при этом не повредились во время транспортировки. Кроме того, путешественникам хочется выглядеть стильно и не утомляться, перенося тяжелый багаж. Что можно посоветовать? К счастью, на современном рынке можно найти самые разные сумки для поездок в отпуск: через плечо, саквояжи, чемоданы на колесиках, спиннеры. Каждый вид имеет свои особенности, да и цена может колебаться значительно.

Одним из известнейших производителей сумок является бренд Луи Витон, в ассортименте его продукции можно найти самые разные модели - от элегантных женских клатчей, до объемных дорожных чемоданов. Подкупает в данных изделиях то, что все они выполнены качественно, и смогут прослужить много лет, в производстве используются только натуральные прочные материалы, а также большое внимание уделяется модным тенденциям. Не зря ведь светские львицы блещут на разных мероприятиях своими дорогими нарядами и сумочками Louis Vuitton.

Выбирая дорожную сумку, нужно обращать внимание на целый ряд факторов:

  • материал;
  • объем;
  • наличие отделений и секций;
  • фурнитура - замки, молнии, кармашки, ручки, колесики;
  • размеры - их нужно подбирать под собственный рост.

Сейчас имеется широкий выбор чемоданов дорожных на колесах, кроме того есть также разные виды. Например, спиннер отличается тем, что у него есть четыре колесика по краям, это позволяет без труда перевозить любой багаж. С такой сумкой вы всегда успеете к своему поезду, самолету или такси. Классический чемодан-тележка имеет два колеса со стороны ручки - это тоже очень удобно, однако нужно смотреть, чтобы ручка была прочной, поскольку на нее приходится основной вес. Да и колесики нужно проверять на прочность.

Осматривая чемодан, проверьте подойдет ли он вам по росту, представьте, что вы идете с ним по перрону и в нем килограмм 20 полезного веса. Если чувствуете дискомфорт, то лучше подобрать более подходящую модель.

Отдельная тема - материал изготовления. Самые распространенные - пластик, текстиль, кожа. Чаще можно увидеть именно тканевые чемоданы на жестком каркасе, они легкие и хорошо держат форму, в них есть много отделений и внешних карманчиков для всяких мелочей. Пластик - это находка для того, кто перевозит какие-то ценные вещи, такой чемодан защитит их в любой дороге. Кожа тоже отличается прочностью, но и стоить такая продукция будет соответственно.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare