Особенности программ для торговых представителей

В этой  статье мы поговорим о программах, которые оказывают помощь в работе представителям торговли вне офиса. Развитие современного бизнеса нереально представить без использования современных автоматизированных технологий на всех этапах. В частности, это касается и работы сотрудников, которые не находятся в офисе, а специализируются на налаживании сотрудничества  с клиентами компании.

Программа для торговых представителей предназначена для максимальной оптимизации их работы и  уменьшения  времени на получение и последующую обработку данных. Соответственно, меньшая нагрузка ложится и на офисных сотрудников, которые занимаются обработкой информации, полученной от представителей компании. Благодаря этой программе снижается к минимуму вероятность ошибок. К тому же, отправлять полученные данные можно почти в реальном времени.

 

Для  оптимизации и улучшения работы торговых представителей не обойтись без специального оборудования и программ. Они должны быть максимально мобильны: иметь малый век, приемлемые габариты, быть удобными в использовании, не зависимо от обстановки и  приемлемыми в ценовом отношении.

Давайте теперь остановимся на мобильной платформе «1С». Данная технология предназначена для разработки решений, функционирующих на планшетах и смартфонах под управлением операционных систем  Android или  iOS, которые разрабатываются, соответственно, компаниями Google и Apple.

Одним из самых главных преимуществ  платформы «1С» является возможность разработки единого варианта решений для обоих ОС. Они с легкостью экспортируются для  iOS и  Android без необходимости дополнительной модификации и написания специального программного кода, который зависит от используемой платформы.

Мобильная «1С» сразу устанавливается на мобильное устройство вместе с самой информационной базой (то есть, конфигурацией). Информационная база работает по принципу   файловой базы данных. Она предназначена для хранения данных, которые в дальнейшем понадобятся пользователю для работы. Лучше всего сразу установить вспомогательные элементы платформы: специальные приложения и дополнительные файлы. Так, мобильные приложения позволят передавать данные, находясь даже в offline режиме. Также они могут одновременно работать с несколькими офисными приложениями.

Итак, подытожим: компания, которая активно внедряет   программы для своих торговых представителей:

  1. оптимизирует работу торгового представителя;

  2. сводит к минимуму вероятность ошибок;

  3. сокращает расходы на работу сотрудников в офисе;

  4. контролирует и анализирует работу торговых представителей.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare