Joomla 1.5.x

Выпуск Joomla 1.5 считается своеобразным скачком вперед для Open Source Matter. Данный код радикально видоизменили, переписали и улучшили сравнительно с Mambo, а в результате получили совершенно новую CMS. К основным достоинствам Joomla 1.5.x, которые отсутствовали у ее предшественников, можно смело отнести полноценную поддержку UTF-8, а как результат сводятся проблемы с локализациями к минимуму. Разработчиками полностью был практически переписан исходный код: он стал более чистым, функциональным. Ввели новую систему локализаций, отдельно действующую для Front-End, и - для back-End.

  Все необходимое о Joomla 1.5 можно прочитать в интернете. К тому же здесь есть возможность скачать игры на андроид 4.0  без необходимости регистрации и при этом бесплатно. В Joomla 1.5.x  был переработан интерфейс, предназначенный для панели управления, при этом появилась возможность редактировать материалы с лицевой части ресурса. Каждый  пользователь может теперь задавать собственные настройки локализации, редактора и часового пояса.

Кстати стал намного более совершенным и менее ресурсоемким SEF , если его сравнивать со стандартным. Поддерживается возможность установки одним архивом группы расширений (не требуется ставить компонент изначально, а потом модули). Существует возможность поддержки многочисленных параметров посредством XML, обновления расширений без предварительного удаления. Отсутствует путаница со статичными материалами – они все теперь в одном диалоге, но разница заключается в наличии категорий для них.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare