Как обновить Joomla до последней версии

Конечно, следует понимать, что речь не идет об апгрейде 1.0 до 1.5 и тем более об модификации с 1.5 до Joomla 3.3. Такие возможности доступны с помощью специальных расширений и многошаговых манипуляций. К тому же они могут запросто окончиться провалом, так как будут сложными и несовместимыми между собой процессами.
Нужно выбрать довольно простой апгрейд Joomla 1.5 до ее любимой модификации 1.5.26. Известно, что уже работает официальная система 3.1.5, все же версии 1.5.x будут еще долго популярны из-за множества разнообразных расширений, укомплектованными сторонними разработчиками.

Те, кто уже делал обновления на своем сайте, подтвердят, что это делать легко, как швеям работать на новых швейных машинках от http://m.ua/kata/217/. Новичков могут терзать сомнения: ­как установить апгрейд и не разрушить с трудом созданный сайт.

Для начинающих вебмастеров бывает страшно что-нибудь сделать не так. Здесь и пригодится это короткое напутствие в таких простых, но очень важных обновлениях до последней модификации. Это, возможно, устранит некоторые найденные уязвимости и повысит общую стабильность этого движка для управления контентом.

Перед тем как начать модернизацию, рекомендуется сделать копию всех файлов и папок созданного сайта. Затем, зайдя в админку, посмотрите сначала, какая версия этой CMS сейчас используется. Для этого кликните в верхнем меню админпанели пункт «Помощь», а потом «Информация о системе». Если номер последней версии не совпадает с используемой, то предпринимайте дальнейшие шаги по апгрейду системы.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare