Как преобразовать документ Word (doc) в PDF файл

Часто возникают потребность передать кому-либо на почту или выложить в сети файлы: электронные тексты, книги, бесплатные мануалы и пр. Прога Word отлично годится для созданий подобных файлов, но как-то читать на этом языке не приемлемо для профи — не удобно даже. Тут и могут помочь конвертеры в более удобные для чтения и популярные форматы: PDF и FB2.

 

Первый способ конвертации в PDF файл предусматривает применение конвертера, добавленного в Microsoft Office Word любой версии. Для этого предварительно создайте в обычном текстовом формате документ с изображениями и всеми необходимыми атрибутами, чтобы в последствии отослать, форматируете его соответственным образом, но при сохранении выберите формат PDF, а не по умолчанию привычный формат.

При этом можно выбрать способы сохранения: «для Веба» или с лучшим качеством. Вообще-то вновь сохраненные варианты оптимизации производят PDF файлы существенно значительного размера, большего чем были исходные файлы в Word.

Поэтому стоит попробовать иной способ преобразования Word в PDF, скачав бесплатную и небольшую утилиту PDF конвертер - doPDF. Это приложение садится в виде виртуального PDF драйвера для принтеров, что в последствии позволяет конвертируемый документ распечатать.

После завершения установки doPDF, для получения печатной формы документа надо выбрать новый PDF принтер «doPDF.

Если нужно посмотреть результат работы конвертации текстов на компьютере, то установите какую-нибудь утилиту для чтения файлов на языке FB2, подойдет FBReader for Windows.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare