Оптимизация сайта для поисковых систем

Яркий, красивый и удобный интерфейс – это еще далеко не все, что нужно для успешной работы сайта. Самое главное – это посещаемость ресурса, его конкурентоспособность и продуманный стиль. В интернете миллионы похожих сайтов, и все они бьются за право быть замеченными поисковыми системами  Google или Yandex. Так что без SEO (поисковая оптимизация) тут никак не обойтись.

 Основными приемами SEO являются анализ конкуренции, подбор правильных ключевых слов, подсчеты посещаемости, улучшение характеристик сайта, использование качественных сайтов-доноров. Также популярным приемом для завлечения на сайт пользователей являются landingpage примеры, благодаря которым расширяется целевая аудитория, а веб-ресурс становится в разы ярче и популярней. Визуально красивый сайт – это всегда плюс, ведь любая красота притягивает взгляд. Все – от логотипа до описания сайта должно быть выдержано в одной манере, продуманы шрифты и цвета оформления. Но очень важно, чтобы пользователи могли быстро ориентироваться и выполнять поставленные задачи. Простота и легкость – вот главные  критерии оценки любого сайта любым юзером. Никто не будет долго переходить с ссылки на ссылку, чтобы найти нужную информацию, ведь проще закрыть сложный сайт и перейти к другому по списку в поисковике. Так что во всем должна быть органичность и выдержана золотая середина.

Если произвести оптимизацию ресурса вам не под силу, для этого существуют специальные компании.  SEO-специалисты помогут разобраться с премудростями сетевого маркетинга. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare