Microsoft запускает облачное телевидение

Страницы официального ресурса корпорации Microsoft недавно пестрели информациями о начале подбора дополнительных сотрудников. Подразделение разработчиков программных обеспечений Interactive Entertainment Business известной корпорации Microsoft получило возможность поучаствовать в проекте Cloud TV.

Не смотря на небольшое количество сообщений на тему этого проекта, все же требования к потенциальным сотрудникам стали известны. Соискателям проекта следовало проявить компетентность в разработках web-сервисов, по типу, как виртуальный сервер на https://mirohost.net/vps и различных мобильных приложений, иметь опыт работы с HTML5 и JavaScript.

Кроме того, ресурсы компании Microsoft оказывают уже достаточно сильные влияния на постоянное развитие медиа-рынка. Это обусловлено игровыми консолями Xbox 360, имеющими доступ к фильмам, ТВ-шоу и прочим развлекательным интернет-сайтам на основе популярных сервисов Xbox Video и Xbox Music. Именно эти причины подтверждают устремления компании Microsoft к становлению облачных интерактивных сервисов для телевидения, которые являются вполне обоснованными.

Следовательно, финиширующий проект Cloud TV станет одной из составных частей программных платформ Microsoft Mediaroom. 

К таким выводам пришли представители американских СМИ, ссылающихся на недавние вакансии ведущего разработчика в мире программных обеспечений. На данный момент подробных результатов о новом проекте, нет, к сожалению. Известно только то, что представители корпорации Microsoft представили новшество в качестве телевизионных платформ на «облачной» базе. Набор соискателей корпорации Microsoft обещает им увлекательную работу в новых проектах на базе опыта разработок мобильных программ и приложений для iOS, Android, Windows RT, а также Windows 8. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare