Электронное воплощение человеческой мысли

Успешные курсы по программированию базируются на применении современнейших методик образования, включающие ассоциативные, образные и индивидуализированные подходы обучения программированию.

Результатом материальных, общественных и духовных видов деятельности человечества являются знания. В старину люди приобретали знания личным опытом, методами проб и ошибок, благодаря некоторым инстинктам, заложенным природой. Такие познания были низшими и не относились к знаниям. сформированным человеческой деятельностью.

До появления письменности знания общества передавались устно, что способствовало рождению легенд, сказок и былин, в которые вкладывались личные переживания рассказчиков.

Письменность повлияла на изучение природы и ее явлений. Получаемые знания накапливались и передавались потомкам точнее, без особых искажений. Эти знания стали фундаментом возникновения наук, аккумулирующих в себе многотысячные опыты людей.

С развитием прикладных наук и техники модифицировались и носители сохраняемых знаний. Печатным материалам со временем требовалось все больше места для накопления информации. Находить нужные данные из запаса миллионов томов сведений стало намного труднее.

Появившиеся ЭВМ, переняли бремя рутинных работ сбора и обработок информационных сведений на свои “железные плечи”. Теперь же персональные машины имеются практически у каждого в доме.

Современные ПК преобразуют биты информаций во внутренние логические алгоритмы, которые с возрастанием объемов программ становятся еще более сложными, скоростными и полезными. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare