Маленькие хитрости большого софта Joomla на примере интернет-магазина виниловых пластинок

Чтобы продвигать свой сайт или какой-то веб-ресурс, необходимо хорошо разбираться во всех внутренних механизмах работы, понимать и разбирать мельчайшие компоненты, уметь устранять неполадки. Стоит отдельно уделить внимание и такому важному критерию, как кэш в Joomla.

Если у вас музыкальный сайт, и вы продвигаете виниловые пластинки http://musicmag.com.ua/vinil/vinilovye-plastinki, то вам наверняка необходимо будет сохранять историю продаж. Это и есть самый простой пример кеша веб-ресурса. Есть такое понятие кеширования, когда создается множество резервных копий всевозможных динамических страниц, благодаря чему достигается дублирование информации на самом высоком уровне. Такое кеширование веб-страниц делает Joomla еще более продуктивным и популярным софтом для создания отличных сайтов и их продвижения. Если говорить простым языком, то кеш-система сохраняет на время некий кусок информации, и выдает его по требованию пользователя. Это намного удобней и проще, чем генерировать снова и снова  необходимый контент.

Page cache (кеш страница) позволяет делать копию полностью всей страницы документа, при этом плагины, шаблон или какой-либо модуль сохраняются автоматически. Еще есть такой тип, как Progressive cache. Он позволяет снимать уникальные модули каждой страницы по отдельности, при этом может предопределять все необходимые настройки. Что очень важно, каждый посетитель сайта получает свой индивидуальный контент. И Conservative cache предназначен для того, чтобы получить более точный контроль над каждым из модулей. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare