Как появилась Joomla?

Как появилась Joomla? Пришла она к нам с Австралии. Ее много раз переименовывали. Сегодня мы поговорим о любимой Joomla. Разрабатывать ее начала компания Miro, сегодня она известна, как Rise Studio.

Создатели желали хорошо заработать. Деньги не шли рекой, так как движок был сыроват, и было слишком много вопросов. Весь 2000 год программисты исправляли баги и улучшалиJoomla. Разделили ее на платную и бесплатную версию. Сначала Joomla называли Mambo Site Server, в 2002 она стала Mambo Open Source.

Если вы хотите узнать, где можно приобрести хорошую одежду, то мы вам подскажем. Брендовая одежда очень качественная на этом сайте. Если вы закажите от 500гр, то доставка будет бесплатной. Отличный магазин, который предлагает только качественную продукцию. 

И вот к концу 2005 года мир увидел релиз Joomla 1.0. на следующий год разработчики решили, что нужно что-то поменять в движке. Так ее начали усовершенствовать. После усовершенствования версии, пользователю заново нужно изучать CMS. Это не слишком удобно. 

На что похожа Joomla сегодня? Уже более миллиона сайтов создано именно на этом движке. Это мощный мультиязычный проект с амбициями. Это просто отличная находка, кому надоел Wordpress. Он сильно уступает возможностям Joomla. И движок является хорошей альтернативой платным аналогам. Те кто, только начали заниматься созданием сайта и раскруткой, они не имеют финансовых возможностей. Поэтому Joomla – отличный вариант. Эта платформа остается самой популярной и скачиваемой в мире.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare