Авторизация в Joomla

С помощью встроенных по умолчанию в Joomla расширений авторизации возможно настраивать входы пользователей сайта по средствам различных сервисов и способов:

1) authentication — Joomla, которые применяют для авторизаций по умолчанию. Для этого достаточно рядом установить по умолчанию зеленую галочку. Такие плагины подходят для работы любых сайтов.

 2) LDAP, активация которого позволит аутентификацию пользователей по средствам LDAP-серверов.

3) OpenID дополняют основные способы и активируют авторизации через OpenID. Смысл OpenID заключается в том, что пользователи, хоть раз зарегистрированные в этой системе, могут употреблять свои логины и пароли для входа на все сайты, которые поддерживают OpenID.

4) плагин GMail, активировав который пользователи, располагающие почтовыми ящиками в GMail, могут входить в системы проекта с помощью своих аккаунтов.

5) Load Module - позволяют выводить модули в статьях и прочие плагины контентов.

Плагины, предназначенных для работы с контентом по умолчанию и входящие в состав движков, бывают нескольких видов: Pagebreak, позволяющие создавать большие тексты и разбивать их на страницы; плагины Email Cloaking, которые маскирует с помощью JavaScript все имеющиеся на сайте E-mail адреса, защищают их от попадания в спам-базы и прочие контент-плагины.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare