Новые функции Joomla

Некоторое время назад вышла новейшая версия движка Joomla. Это сочетание практичности, удобства и скорости. Сегодня поговорим о нововведениях и узнаем, почему новая Joomla так хороша собой.

Установка-обновление. Нужно обновить старую версию Joomla до новой. Не стоит переживать из-за этого. Процесс будет быстрым. Но не все так просто. На официальном сайте нужно скачать пакет обновлений. И в менеджере расширений уже загрузить данный файл пакета.

Нововведений не так и много, но некоторые могут понравиться веб-мастеру. Чтобы изменить параметры модуля, не нужно искать его в административной панели. Можно просто авторизоваться на сайте и одним кликом отредактировать модуль, а потом уже сохранить его. Это сэкономит много времени.

Чтобы рассказать о новом обновлении Joomla теперь можно воспользоваться рассылкой по whatsapp совершенно бесплатно. Вы регистрируетесь на сайте, создаете рассылки и отправьте их уже сейчасй. Все предельно просто даже для новичка.

Сайт без капчи. Теперь можно убрать капчу на вашем сайте благодаря Joomla. Боты не пройдут на сайт, а посетители даже не заметят, как пройдут антиспам-систему просто шевеля незаметно мышкой.

Теперь в менеджере расширений есть пункт для настройки каталогов обновлений, который называется UpdateSites. Также Joomla теперь защищает от вирусов. Еще на стадии установки расширений ищет вирусы. Было исправлено около 1тыс. багов. Поэтому обновить просто необходимо Joomla.

Разработчики на верном пути. Конечно, обновления идут медленно, но уверенно. Данный путь настраивает нас на положительный лад. Все делается для удобной работы с движком. Joomla стала более стабильной и были исправлены ошибки. Постепенно внедряются новые технологии. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare