Как создать Sitemap в Joomla

Сервис бегун яндекс также полезен, как карты сайтов Sitemap xml, которые являются важными и фактически обязательными атрибутами любых web проектов и нужны для перенаправления поисковых систем на те страницы, что нуждаются в индексировании в первую очередь.

Ключевым инструментом, прямо указывающим поисковикам лишь те страницы ресурсов, которые обязательны для индексирования, но не видны посетителям web проектов, являются файлы Sitemap.xml. Они включают все перечисленные страницы, подлежащие индексациям с подтверждением уровней их важности, дат последних обновлений и примерных частот обновлений. Эти файлы составляют в специальном синтаксическом ключе, читаемом поисковыми ботами.

Джумлянам важно научиться правильно использовать два основных инструмента web проектов — sitemap.xml и robots.txt, которые позволят раскрыть их на все 100%.

Чтобы увериться в правильных индексациях проектов поисковиками, не достаточно создать файлы sitemap. Нужно приложить усилия, чтобы об этих картах сайтов узнали Google и Яндекс поисковые системы.

С помощью файлов сайтмап владельцы ресурсов четко указывают ботам Яндекса и Гугла на содержательные контенты проектов и не тратить их регламентируемое время и количественные лимиты просмотренных документов понапрасну просмотрами всех углов файловых кладовых. Бесполезно побродив по файлам движка, поисковые роботы уйдут, а контенты останутся не проиндексированными еще долгое время.

Чтобы этого и, дополнительных нагрузок на серверы хостингов, избежать, а индексацию сделать быстрой и всеобъемлющей, следует грамотно прописывать запрещающие для robots.txt и предписывающие в картах сайтов инструкции.

Файлы карт сайтов в xml формате можно создать автоматическим способом с помощью CMS расширений или онлайн генераторов карт сайтов. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare