Форумы – помощники для сайтов

Если сайт каждые сутки посещают более сотни человек, то любой веб-мастер сразу задумывается о форуме. Форумы способны устанавливать обратные связи с посетителями, возвращать их на сайты, а впоследствии, благодаря новым открытым темам обсуждения, стать источником новых наполнений контентами.

Чтобы не оставлять новые форумы, фактически, на самотек, ошибочно ожидая самостоятельного развития, их владельцы сами должны длительное время активно участвовать на своих форумах или нанять для этого специальных сотрудников. Потенциальные завсегдатаи форумов ценят не пустующие места, где они регистрируются, а площадки, где с ними вступят в диалог, ответят на встречные вопросы или искренне спросят у них совета. Часто новорожденные форумы представляют собой службу помощи, советов и ответов.

Для создания форума джумлянам достаточно подобрать несколько интересных тем, пригласить своих друзей и попросить их включиться в диалог. Многие райтеры берут умеренную плату за заполнение форумов. Постарайтесь вовлекать в дискуссию всех реальных посетителей форума, обязательно динамично отвечайте им и задавайте новые вопросы.

Для эффективности работы форумов могут понадобиться более быстрые хостинги, чем владельцы располагают. Угрозу форумам составляют, так называемые форумные фантомы из пользователей-клонов, возникающих вследствие регистраций одного пользователя под несколькими разными никами. К этому доступному и экономному методу на первых порах прибегают и сами владельцы, желающие так создать видимость бурной жизни на форумах. Тем не менее, подобные искусственные форумные раскрутки следует точно продумывать. Для этого удержитесь от поддержек в спорах или дискуссиях одного из ваших клонов другими против реальных посетителей. Иначе это будет похоже на травлю и долгожданные форумчане не захотят возвращаться на такие страницы, в том числе, начнут избегать и их основные сайты.

Чтобы возвращать посетителей форумов на свои ресурсы,  устанавливайте ссылки на новости сайта на соответствующих страницах форума и, соответственно, так поступают и наоборот. 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare