Выбираем качественный картридж для принтера

При покупке принтера особое внимание следует уделять качеству его составляющих, в частности, картриджам. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать картридж, который будет сочетать качество и приемлемую стоимость.

Начнем с того, что картридж – это кассета с красящимся расходным продуктом, устанавливающимся в принтер. Именно от данного элемента в конечном итоге будет зависеть качество печати. Поэтому если он закончился или сломался, то для дальнейшего функционирования принтера вам нужно будет срочно заменить его. Не забывайте при покупке картриджа учитывать вид и модель самого принтера. На сегодняшний день особой популярностью пользуются струйные принтеры. Для данной разновидности принтеров прекрасно подходит струйный картридж, используемый краску или чернила. В большинстве случаев такие картриджи применяются в принтерах фирмы Canon и  Epson. Сейчас купить картридж можно даже в Интернет-магазине.

Ещё один тип принтеров – лазерные. В их основе – «порошково-тонерный» картридж. Такой вариант отлично подойдет для большого офиса: они чрезвычайно экономичны, ведь чернил хватит на большое количество копий.

Также популярностью пользуются матричные принтеры. В основе их функционирования – лента, которая прописана специальной краской.

Кстати, практически все современные фирмы, специализирующиеся на производстве картриджей, имеют отечественные аналоги, стоимость которых значительно отличается от оригинальных. Но если вы решили сэкономить, то должны быть готовы к тому, что качество, гарантируемое оригинальным производителем будет немного ниже. Поэтому лучше всего приобретать картриджи от компании-производителя.

В последнее время особой популярностью стали пользоваться бытовые принтеры 3D, которые способны «печатать» формы из пластика АБС типа (он производится из нефти или биоразлагаемого пластика). Игрушку, изготовленную благодаря этому принтеру, можно будет давать своим ребятишкам. Их стоимость – в пределах 700 долларов. Но в Интернете вы найдете более экономные варианты.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare