Главные возможности движка Joomla

Как известно, Joomla – это многофункциональная система управления содержимым, которая написана с помощью языков JavaScript и  PHP. Она применяется в качестве отличного хранилища для базы данных MySQL. Joomla относится к категории свободного ПО и распространяется под GNU GPL.

Теперь перейдем к компонентам системы управления содержимым. Joomla состоит из множества инструментов, предназначенных для разработки качественного и востребованного среди пользователей Интернет-ресурса. Главное преимущество этой системы – минимальный набор инструментов, который при желании можно дополнять множеством полезных компонентов и элементов, как качественные чехлы с сайта http://endorphone.com.ua/ дополняют и защищают от повреждений современные смартфоны.

Благодаря этому административная панель не будет перегружена ненужными дополнениями, а поэтому будет уменьшена нагрузка на сервер. Joomla предоставляет отличную возможность презентации интерфейса административной и фронтальной части на любом языке мира. В каталоге расширений вы найдете множество языковых пакетов, которые с легкостью устанавливаются штатными административными средствами.

Функциональность  Joomla увеличивается с помощью вспомогательных расширений (модулей, плагинов, компонентов). Для администраторов и многоуровневого распознавания пользователей применяется специальный модуль безопасности (имеется собственный алгоритм «ведения» и распознавания сессий).

Благодаря системе шаблонов можно без проблем изменить внешний вид любого веб-ресурса или  создать полностью уникальный проект.  В сети Интернет вы найдете громадный выбор готовых, отлично проработанных шаблонов, которые являются не только платными, но и бесплатными.

Также имеется возможность применения адресов различных страниц. Это поможет лучше индексировать все поисковики, иными словами – улучшить продвижение сайта и, как следствие, рейтинг. Разработчики Joomla  предлагают и настраиваемые схемы, предназначенные для размещения модулей (центральный, правый, левый). Все содержание модуля посредством несложных манипуляций добавляется в содержимое материала.

На основе  Joomla отлично будет выглядеть любой шаблон, вне зависимости от тематики.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare