Рейтинг самых популярных Joomla расширений

Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых используемых и самых лучших расширений для мегапопулярного Joomla движка. Данные расширения без проблем можно использовать на любом веб-ресурсе.

Начнём с Akeeba Backup. Это компонент, отвечающий за резервное копирование созданного вами сайта. Благодаря ему вы сможете легко и быстро восстановить сайт из резервной копии. Также Akeeba Backup используется для переноса ресурса с денвера на тот или иной хостинг. Для начала необходимо сделать резервную копию и перенести её на хостинг. Затем вам понадобится только распаковать ваш веб-ресурс. Akeeba Backup избавит вас от проблем с экспортом/импортом баз данных, аккаунтами FTP аккаунтами и прочими  техническими тонкостями. Естественно, в более сложных случаях не обойтись без http://www.karma-group.ru/.

Прекрасным компонентом является также Xmap. Без него не может обходиться ни один современный сайт, продвигающийся в системах поиска. Карта веб-ресурса поможет как можно лучше индексировать контент вашего сайта. Xmap в автоматическом режиме генерирует карту вашего проекта и после появления новых материалов в карту добавляются новые ссылки.

Полезным компонентом является и Jcomments. Это одна из самых лучших систем внутренних комментариев, предназначенных для сайтов на Joomla. Данный компонент имеет огромное количество настроек и отличное функциональное наполнение. Разработчики вместе с Jcomments предлагают комплект модулей, которые предназначены для вывода наиболее комментируемых материалов, ТОП комментариев и т.д. При желании можно интегрировать этот компонент с Community Builder. Для добавления материалов нужно пройти авторизацию.

Чрезвычайно мощным компонентом является Community Builder. Данное расширение понадобится для регистрации и создания на основе Joomla любой группы или сообщества. Вместе с этим компонентом предлагаются дополнительные плагины, модули, но, к сожалению, только на платной основе.

Также не забывайте использовать JoomGallery, SocButtons, SocComments, K2, Kunena, Ninja RSS.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare