Топ-5 самых лучших Joomla расширений

В этой статье мы поговорим о самых популярных Joomla расширениях. Начнем с расширения под названием Akeeba Backup. Это компонент, позволяющий создать своеобразный резерв вашего веб-ресурса. Akeeba Backup с полной уверенностью можно назвать подстраховкой для создаваемого вами сайта. В случае, если с вашим детищем что-то произойдет, вы сможете легко и быстро восстановить его из резерва. Это, скорей всего, наиболее оптимальный способ переноса ресурса на хостинг с денвера. Иными словами, посредством нехитрых манипуляций: перенес резервной копии на хостинг – распаковка – и ваш сайт уже размещен на хостинге! Вам не понадобится импорт/экспорт данных, аккаунты FTP и учёт прочих технических тонкостей.

В процессе создания карты сайта не обойтись без компонента Xmap. Каждому веб-ресурсу необходима карта для того чтобы произвести лучшую индексацию контента того или иного сайта. Компонент Xmap в автоматическом режиме генерирует карту и после появления новых материалов сразу добавляет новые ссылки в карту.

Также функционирование качественного сайта тяжело представить без компонента комментариев Jcomments. Это, безусловно, одна из самых лучших систем внутренних комментариев для сайтов, функционирующих на Joomla. Jcomments располагает множеством настроек и отличным функционалом. Плюс ко всему вы можете использовать модульный комплект для вывода самых рейтинговых материалов. Также без проблем можно интегрировать шаблон с Community Builder и вывести аватарки из профиля в списке комментариев.

При создании сайта вам не обойтись и без Community Builder. Это компонент регистрации и создания на основе Joomla любого сообщества. Community Builder – чрезвычайно мощный компонент, имеющий множество полезных настроек. Однако стоит отметить, что большинство настроек плагина доступны лишь на платной основе.

В Топ-5 вошел также компонент фотогалереи  JoomGallery. Здесь вы найдете гибкие настройки в сочетании с мощным функционалом.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare