Как правильно выбрать генератор?

К выбору любой техники нужно подходить со всей ответственностью. Это касается и выбора генератора, ведь неправильно просчитанная нагрузка на агрегат может в конечном итоге привести к тому, что приобретенный генератор попросту не справится с заданиями, возложенными на него. Именно поэтому рекомендуем вам начать с расчёта мощности генератора.

 

Легче всего высчитать потребление энергии, создаваемой активными омическими потребителями. Для этого понадобится только суммировать мощностью всех потребителей, которые в дальнейшем будут подключены к генератору. Это могут быть, например, лампа накаливания, обогреватель, электроплита.

В зависимости от того, как генератор переносит пусковые нагрузки, различают асинхронные и синхронные модели. Так, например, синхронные  модели намного мощнее асинхронных. При этом стоит отметить, что асинхронные агрегаты менее чувствительны к коротким замыканиям, а поэтому без проблем выдают ток высокого качества. Это одно из обязательных условий для подключения чувствительной техники и измерительных приборов. Среди преимуществ данной техники следует также упомянуть герметичность и простоту конструкции, которая отлично защищает подвижные детали генератора от износа. Большой ассортимент качественных генераторов вы сможете найти здесь in-green.com.ua.

Также специалисты рекомендуют обязательно учитывать фазность устройства. Наибольшей популярностью пользуются, конечно, однофазные генераторы, ведь в быту используется одна фаза. Если вы решите остановиться на трёхфазном генераторе, то стоит помнить, что агрегаты с высоким КПД могут вызвать возгорание однофазных потребителей. Более простыми в обращении являются модели с электростартером.

Рекомендуем вам обратить особое внимание и на тип двигателя. Лучше всего глобальные задачи промышленного масштаба сможет решить генератор, имеющий четырёхтактный двигатель. Агрегат, который оснащен двухтактным двигателем, можно использовать только для решения несложных повседневных задач. Также он может пригодиться вам в путешествии.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare