Лучшие шаблоны для создания ресурсов социальных сетей

Предлагаем вашему вниманию рейтинг наиболее популярных шаблонов Joomla. Начнем с шаблона TF Uneedo. Это проект дизайнеров – представителей ThemeForest. На его основе можно создать сайт любой тематической направленности, но лучше всего использовать его для разработки ресурсов соцсетей и разнообразных сообществ. В основе TF Uneedo – компоненты СSS3 и HTML5. Благодаря этому шаблон выглядит чрезвычайно современно, а также способен реализовать даже сложные функции. Шаблон работает на основе Warp Framework. Именно этот шаблон поспособствовал качественной адаптации TF Uneedo.

Кроме традиционного набора расширений функциональное наполнение шаблона пополнили компоненты Jomsocial и Kunena, предназначенные именно для соцсетей. Также необходимо упомянуть об огромном наборе инструментов и колоссальном выборе шрифтов, стилей страниц и т.д. В совокупности благодаря всему этому можно создать по-настоящему уникальный веб-ресурс.

Также популярностью пользуется шаблон JB Collector, представленный студией JoomlaBamboo. Можно с полной уверенностью утверждать, что этом шаблон эксклюзивный, ведь его предназначение – ретрансляция материалов различных каналов и соцсетей. Главная функция шаблона – отображение информации с мегапопулярных сервисов Flickr, Pinterest, Youtube Facebook, Vimeo, Twitter, Tumblr. Состав шаблона пополнил популярный Joomla компонент Jomsocial.

JB Collector максимально корректно отображается на всех устройствах и в различных браузерах. Чтобы оптимизировать отображение информации разработчиками был использован инструмент Zentools.

Рекомендуем вам обратить внимание также на шаблон IT Community. Он предназначен специально для разработки соцсетей. За это отвечает многофункциональный компонент JomSocial. Главная фишка шаблона – красочный необычный дизайн, который просто обречен на успех среди тысяч пользователей. Помимо яркого оформления в IT Community вы найдете тщательно проработанные цветовые вариации. Для большей функциональности можно использовать дополнения студии IceCarousel и IceAccordion.

 

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare