Преимущества Cisco Catalyst 2960-X

Ни для кого не секрет, что компания Cisco особое внимание всегда уделяла разработке оборудования для нужд среднего и малого бизнеса. Стоит отметить, что хотя такие компании меньшие по размеру, но их проблемы также значительные: масштабируемость, BYOD, информационная безопасность и т.д. Чтобы решить данные проблемы среднему и, особенно, малому бизнесу не хватает средств и специалистов. Идеальный выход – простые решения, которые способны масштабироваться согласно росту/развитию бизнеса. Вышеперечисленным требованиям в полной мере соответствует коммутатор нового поколения Catalyst 2960-X. Коммутаторы Cisco для среднего и малого бизнеса Catalyst 2960 продолжает активно развиваться. Благодаря этому продукция компании в полной мере соответствует всем новейшим требованиям, выдвигаемым к технологиям построения сетей. Cisco Catalyst 2960-X востребован среди тысяч пользователей.
Что же представляют собой эти коммутаторы? Для начала отметим, что это управляемые устройства второго коммутационного уровня, которые имеют фиксированную конфигурацию, обеспечивая тем самым широчайший функциональный набор обеспечения качества обслуживания и безопасности.
Среди преимуществ Catalyst 2960-X следует назвать:
  • Увеличившийся объем флэш (64 МБ) и оперативной (DRAM: 128МБ) памяти.
  • Полную безопасность сети на основе алгоритмов шифрования данных (802.1x RADIUS), а также фильтрацией адресов MAC.
  • Простоту управления и конфигурирования: поддержка QoS, MIB, многоадресная передача, а также управление на основе веб-интерфейса.
Все коммутаторы фирмы поддерживают питание через Ethernet (PoE). Что касается поставляемого ПО, то это IOS LAN Lite или IOS LAN Base. Коммутаторы Catalyst 2960-X – полностью стекируемые, управляемые устройства с фиксированной конфигурацией. По умолчанию коммутаторы Cisco имеют функции полностью защищенного доступа и более упрощенные процедуры эксплуатации и настройки. Кстати, разработчики также позаботились о наличии необходимой емкости для технологий OnePK, OpenFlow и Smart Install.
Благодаря использованию коммутаторов Catalyst 2960-X заказчики максимально эффективно и оперативно могут решать любые проблемы, связанные с бизнесом. Всё это – на основе новых интеллектуальных услуг, удваивания портовой плотности в стеке, полос пропускания, мощности процессора и емкости буферов.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare