Стало известно об экспериментах Apple с моделями iPhone 7

На днях стало известно, что компания Apple одновременно тестирует несколько моделей долгожданной новинки – iPhone 7 с разнообразными техническими свойствами. Информацию об этом предоставил портал G for Game, который, в свою очередь, ссылается на источники китайского сервиса микроблогов Tencent Weibo.

Так, например, стало известно, что в одной из моделей Lightning порт был заменен на USB-C. В других вариациях для тестирования используются функции беспроводной зарядки, сканера, встроенного непосредственно в экран (выявление пользователей по отпечаткам пальцев), сдвоенной камеры. На данный момент проверку проходит также мультитач-версия популярной среди пользователей iPhone функции Force Touch. Как известно, она позволяет оценить силу нажатий одновременно на несколько участков экрана.

Осенью в СМИ появилась информация, что Apple намерена заменить 3,5 миллиметровый традиционный аудиоразъем, предназначенный для наушников, универсальным портом. Благодаря такому новшеству смартфоны получатся более тонкими. Также велика вероятность того, что iPhone 7 останется без традиционной кнопки «Домой». Вполне вероятно, что именно ради достижения этой цели компания ранее запатентовала вышеописанный сканер, встроенный непосредственно в экран. Более детально о характеристиках новинки вы сможете узнать здесь http://easymac.com.ua/.

Среди прочих прогнозов, высказанных ранее аналитиками, ˗ наличие процессора в четыре ядра, который по производительности значительно обгонит своих предшественников. Также удвоится объем памяти. Он составит в пределах 256 гигабайт.

«Фишкой» будущего флагмана iPhone 7 должен стать также корпус из сплава металлов и стекла, получивший название «Жидкий металл». Кстати, вполне возможно, что в качестве стекла может использоваться сапфир. В соответствии с заявлениями представителей Apple, этот сплав сочетает в себе медь, никель, цирконий, титан и алюминий.

Стоит отметить, что новое поколение iPhone на данный момент представлено iPhone 6. Осенью прошлого года на отечественных рынках появился iPhone 6s и iPhone 6 Plus.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare