Выбираем мощный компьютер для онлайн игр

В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать игровой компьютер. Технический прогресс не стоит на месте. Это касается и онлайн игр. С помощью мощного ПК, пульта и очков очки вы сможете целиком погрузиться в любую понравившуюся игру.

Начнём с того, что в игровом компьютере самое главное – системный блок. Ни один игровой ПК не обойдется без качественной видеокарты. Различают два типа видеокарт: интегрированные (встроенные в процессор или материнскую плату) и дискретные (они представлены на отдельной микросхеме). Если вам нужен мощный игровой компьютер, то лучше всего выбрать дискретную видеокарту. Именно такой ПК позволит вам без проблем опробовать свои силы в любых онлайн-играх, например, ксго рулетки.

На сегодняшний день особо востребованными являются следующие производители видеокарт: NVidea и ATI (AMD). Опытные игроманы отдают предпочтение видеокартам компании ATI. Что касается памяти игровой видеокарты, то она должна составлять как минимум 1-2 ГБ.

Теперь переходим к рассмотрению характеристик сердца любого компьютера. Речь идёт, конечно, о процессоре. Процессор игрового компьютера должен отличаться повышенной мощностью и иметь большую пропускную способность. Так, например, популярностью пользуются процессоры, представленные компанией Intel. Рекомендуем вам остановить свой выбор на двуядерных i3 и i5, а также на i7 (количество ядер – от двух до шести). Также не забывайте в процессе выбора процессора обращать внимание на тактовую частоту, кеш, число ядер.

Следующая важная характеристика – оперативная память. В игровом ПК должно быть как минимум восемь гигабайт оперативной памяти. Но не переусердствуйте, ведь не любая материнская плата сможет выдержать большой объем оперативной памяти. Обратите внимание на тот факт, что тактовая частота оперативной памяти составляет порядка 1600 МГц. Также не забывайте о том, что игровой ПК должен быть оснащен мощнейшим блоком питания (минимальный показатель – 600W).

Используйте все возможности современных компьютеров для максимально реалистичного погружения в мир онлайн-игр.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare