Создаём ресурс. Главные этапы

Первым главным этапом по созданию собственного ресурса станет придумывание собственной идеи о создании будущего сайта, то есть вы должны представить и понять – каким вы хотите видеть свой будущий ресурс. На данном этапе вам необходимо представить структуру ресурса, страницы, как вы будете их пополнять, функции, какую информацию пользователям и вашей будущей постоянной аудитории он должен предоставлять и в каком формате и стиле он будет это делать. Технические вопросы вас абсолютно не должны волновать – сосредоточьтесь на главном, на первом этапе грамотного создания ресурса. Читайте интересные материалы, которые очень легко найти в интернете в бесплатном доступе.

Теперь второй этап – здесь вам вполне может понадобиться первое финансовое вложение. Дело в том, что вам необходимо на данном этапе сделать дизайн и логотип для будущего сайта. И тут необходимо понимать, что вам необходимо уметь работать в фотошопе и посмотреть некоторое количество уроков по графике. В результате вы вполне можете научиться рисовать дизайн, слабенько, конечно же, но уже лучше, чем ничего. Либо же идите на биржу фриланса, нанимайте онлайн-работника. После чего он сделает вам шаблон, нарисует вам красивый дизайн, после чего вы сможете использовать их на собственном ресурсе. Но этот вариант требует вложений, так что если вы не разбираетесь в дизайне и у вас мало времени, или же вы не хотите этому учиться, то данный вариант вполне вам подходит. При самостоятельном обучении вам понадобится где-то месяц для достижения нормального уровня, после чего вы нарисуете дизайн и повесите на свой ресурс. Правда, проще действительно заказать, ведь вы в любом случае при грамотном развитии сайта, окупите вложения многократно.

Далее, третий этап создания ресурса. Теперь вы должны произвести вёрстку ресурса, то есть текст, дизайн и прочее объединить и создать настоящий сайт. Фрилансеры оказывают и такие услуги, то есть вы можете учиться самостоятельно, тратя своё время, но сохраняя финансы, либо же заказываете услуги и наслаждаетесь быстрыми результатами. Решать только вам. Но для самостоятельной вёрстки необходимо будет изучить языки html, css, для этого ищите материалы в интернете, которых много и они валяются в бесплатном доступе.

Четвёртый этап создания ресурса. Вы должны уже грамотно заняться сайтом, разместить на нём сложные структуры, элементы, функционал, то есть привести его в окончательную работу. Карта сайта, комментарии вконтакте, опросы, возможности комментирования, подписка, сайдбары и прочее.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare