CCleaner снова улучшил алгоритмы оптимизации

Разработчики популярного оптимизатора CCleaner продолжают усовершенствовать свой продукт. Последний релиз программы 5.21.5700 содержит ряд важных дополнений для взаимодействия с 64-битной архитектурой Windows 10, включает в себя обновленные алгоритмы обслуживания межсетевых экранов, удаления истории браузера Microsoft Edge и улучшенный способ анализа расширений в Mozilla Firefox.

CCleaner – это один из немногих чистильщиков компьютера, методы работы которого были официально признаны крупными изданиями вроде CNET.

Несмотря на критику подобной категории утилит со стороны отдельных сотрудников Microsoft, одно время даже ходили слухи об интересе к продукту со стороны софтового гиганта. Программа включает множество различных инструментов для всестороннего анализа системы и улучшения быстродействия машины – от выявления незадействованных ключей реестра до очистки ненужных объектов обозревателей.

С момента первого релиза в сентябре 2003 года, CCleaner собрал огромную базу данных различных приложений и применяет ее при анализе «мусорных» файлов. Для предотвращения случайного удаления важных записей перед очисткой ключей утилита генерирует экстренную копию с образом реестра. Программа поддерживает возможность администрирования посредством командной строки, эта опция очень актуальна для корпоративных пользователей. Более того, функционал чистильщика можно расширить путем подсоединения динамических библиотек (плагинов).

В отличие от большинства других оптимизаторов, для конечного пользователя все функции в CCleaner доступны бесплатно за исключением возможности получения техподдержки со стороны разработчиков. Помимо версии для Windows-платформы, есть специальные варианты программы для пользователей Android-устройств и настольных компьютеров на основе MacOS.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare