Как сделать профиль в Инстаграме продаваемым

Насколько всем известно, социальные сети это основной инструмент в развитии организации и личного бренда в пространстве интернета, несмотря на то, что еще существует множество видов "земного" бизнеса. Помимо создания продающего сайта, правильной настройки рекламы и продукта, имеет большое значение наличие профиля в социальных сетях, таких как Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники и т.д. Сегодня вы узнаете, какими способами можно создать продающий профиль в Инстаграме для интернет-магазина или личного бренда, платными, а также бесплатными способами.

На секунду стоит вернуться к истокам и понять, что эта социальная сеть появилась в далёком 2010 году и ею могли пользоваться только владельцы Apple, когда владельцы Android могли скачать её уже в апреле 2012 года. За сутки было совершено более милионна скачиваний это приложения. Также в 2012 году компания Facebook выкупила фотоприложение за 1 миллиард долларов и стала полноправным его владельцем. 31 января 2019 года Марк Цукерберг поделился информацией о том, что, в Instagram заходит более 500 млн пользователей в день.

Достаточно большое количество людей, проводя время в этой социальной сети, задумываются о том, чтобы набрать большое количество аудитории, монетизировать аккаунт и получить медийность в этой нише. Для начала стоит сделать одну очень важную вещь, а именно оформление шапки профиля: текст должен быть понятен, на что ориентирован аккаунт и чем он занимается, какова цель его создания и информация об авторе. Также приветствуется добавление личных данных (номер телефона или e-mail для связи). После оформления шапки профиля стоит задуматься о том, как будет лента фотографий выглядеть. Это могут быть одинаковые стили и цвета постов или же, если не тратить на это достаточно большое время, качественные фотографии. С течением времени и производством нового оборудования это возможно сделать на любой смартфон.

Далее, помимо новостной ленты, нужно понимать, какое количество постов нужно выпускать в месяц. Обычно, для получения большого охвата и количества аудитории достаточно выпускать от 16-ти до 24-х постов в месяц. В тоже время рекомендуется делать от 7-ми до 15-ти Stories в день.

Пользователь в Инстаграме уже не воспринимает обычные фотографии или видео, и ему хотелось бы еще получать полезную информацию и обратный отзыв от владельца аккаунта. Поэтому в таком случае в пост следует добавлять описание, мысли, какую-то полезную информацию или же вопросы к своей аудитории. Желательно, чтобы аккаунт был как индивидуальный блог, если речь идёт о личном бренде, или же иметь достаточно качественное описание и информацию о продукте, если речь идёт об интернет магазине.

Следующая рекомендация поможет получить большие охваты и вовлеченность аудитории, что даст более качественный результат в продвижении, а именно использование геотэгов и хэштегов. Хочется заметить, что пока профиль не имеет и 5-ти тысяч подписчиков, следует писать тэги, которые использовались до 500-та тысяч раз, дабы попасть в топ и привлечь как можно больше подписчиков, хотя и накрутка лайков в инстаграме еще работает. Их можно добавлять как в свою ленту, так и в Stories. Единственный нюанс, о котором хотелось бы напомнить, это то, что хэштеги нужно вписывать нечасто и примерно 15 штук под фотографию, иначе Инстаграм заблокирует их и не даст вашей публикации выйти в топ.

Последнее, что можно сказать о бесплатном продвижении профиля, так это получение подписчиков с чистого профиля. Если аккаунт используется как личный бренд, и целевая аудитория не волнует, то зачастую, рекомендуется подписаться на 10-20 местных пабликов и 10-20 профилей миллионщиков.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare