Что дает для бизнеса наличие своего сайта

В наш век Интернет является основным источником информации для любого современного человека и наличие своего сайта для организации это показатель серьезного имиджа на рынке и прямые выгоды для компании.

Наличие веб-сайта для бизнеса – это реклама и продажа товаров и услуг, а так же предоставление чего-то более значимого для потенциальных клиентов.

Как открытие сайта может изменить работу компании: 1. Возможность расширить рекламу своих продуктов и услуг новыми способами, увеличивая продажи компании.

Сайт дает возможность демонстрировать свои продукты или излагать свои услуги не только красивыми фотографиями, но также предоставлять аудио или видеозаписи о деятельности компании, об удачно выполненных объектах, загружать инструкции и прайсы в любых форматах, чтобы у нерешительных клиентов не было причин отправляться в другое место. Реклама в интернете гораздо быстрее и эффективнее дойдет до потенциальных потребителей, чем реклама на буклетах или периодической печати.

2.Появление сайта может означать резкий рост продаж благодаря привлечению дополнительных клиентов из других регионов страны и зарубежья.

3. Веб-сайт будет работать на компанию 24 часа в сутки и 365 дней в году. Многие люди совершают покупки товаров и услуг именно вечером или в выходные дни, в свободное от работы время. Наличие бизнес-сайта означает, что процесс продаж товаров и услуг идет постоянно, а не просто с 9:00 до 18:00.

4. Прежде чем совершить покупку, 85% потребителей проводят онлайн-мониторинг товаров и услуг. Сайт можно оптимизировать для поисковых систем и получить большую известность среди потенциальных клиентов (главное подобрать созвучный домен и стабильный хостинг, например https://cityhost.ua/domain/). Ключевые слова, описания и заголовки можно настроить на своем сайте, чтобы улучшить свою поисковую оптимизацию (SEO). Кроме того приумножить количество клиентов позволит продвижение сайтов в социальных сетях.

5. Веб-ресурс может стать каналом для обмена информации с удаленными представительствами, филиалами или сетевыми структурами. Это может значительно уменьшить бумажный документооборот и количество телефонных переговоров. 

6. На сайте можно настроить обратную связь с клиентами, проводить маркетинговые исследования путем анкетирования, размещения отзывов или других форм интерактивного общения. 

7. При помощи сайта можно подбирать персонал: размещать информацию об имеющихся в компании вакансиях и принимать резюме от претендентов.

8. Свой собственный сайт может стать лицом компании, сформировать ее имидж, написать ее историю.

В 21 веке иметь свой сайт для компании так же естественно, как и иметь свой реальный адрес. Создание сайта это современный подход к ведению бизнеса.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare