Что такое хостинг и какие его виды есть?

Интернет - это громадная паутина различных возможностей, от простого общения в социальных сетях до крупномасштабной торговли бизнес-компаний. Особо популярным в последнее время стало создание собственных сайтов. Для желающих подзаработать в Интернете это самый доступный путь, однако, как и в любом случае, касающемся торговли, путь этот довольно сложен и тернист. Правильно и эффектно оформленный ресурс в Интернете станет визитной карточкой предпринимателя, успех продвижения которого полностью зависит от веб-компаний предоставляющих услуги хостинга. Итак, что же такое хостинг?

Хостингом называют онлайн–услугу, которую предоставляют определенные веб-компании для развития чьего-либо проекта в Интернете. Не важно, какую отрасль поддерживает тот или иной сайт - развлечения, игры, реклама или досуг, - за его работой неустанно следят профессионалы дела . Деятельность подобного ресурса проходит по такой схеме: провайдер услуг берет в хранение чьи-либо файлы и в зависимости от типа хостинга распространяет эту информацию в Интернете, защищает данные от вредоносных атак, поддерживает работу сервера. Услуга может быть сегментирована под CMS, хостинг для wordpress или для Drupal.

Хостинг делится на виды.

Бесплатный. Само название данного вида уже располагает к доверию, однако внешность, как и всегда, очень обманчива. Бесплатный - не значит надежный. Выбирая этот вид, пользователь вместе с услугами хостинга (которые, кстати, могут оказаться весьма ограниченными) получает кучу ненужной рекламы. Впоследствии его страница вместо того, чтобы реализовать свою деятельность, превращается в настоящую свалку. Конкуренты, а они всегда есть и всегда на чеку, с радостью примутся плести интриги в адрес обладателя такого сайта, например, обвиняя в распространении спама или вирусов. Ну и, конечно, для лучшей раскрутки необходима отличная скорость, а бесплатный ресурс предоставить ее, увы, не в состоянии.

Виртуальный. Услуги хостинга могут быть весьма экономичны и практичны. Виртуальный вид этого ресурса позволит множеству веб-сайтов удобно разместиться на одном веб-сервере, то есть несколько пользователей используют один сервер , что очень удобно для выполнения небольших проектов или бизнес проектов среднего класса.

Выделенный сервер. Бывают случаи, когда пользователь сервера предпочитает самостоятельно выбирать определенную программу для своей деятельности. Хостинг этого вида легко предоставит такую возможность просто обеспечивая сохранность данных и техническое обслуживание.

Облачный. Современная новинка среди услуг хостинга. Существует мнение, что в скором времени этот вид вполне может вытеснить своих собратьев по работе, так как в нем соединены все их преимущества, но мощность его работы не ограничена ничем. Он вполне подходит для бизнеса и крупных предпринимателей, отлично экономя их драгоценное время. Облачный хостинг использует несколько разных серверов для распределения нагрузки и максимального увеличения времени безотказной работы. То есть в случае какого-то сбоя в системе или неполадок на сервере подключаются другие и ход работы не прекращается.

Как подобрать хостинг под себя?

На этот вопрос ответить просто. Начиная работу в Интернете, с первых минут нужно определиться с целью и задачей, которую нужно выполнить. Если новичок не может долго подобрать под себя хостинг, просто нужно начать работать с самого легкого, то есть использовать бесплатный хостинг. А в последствии время и опыт сами подскажут, по какому пути двигаться дальше.

Комментировать статью:

blog comments powered by Disqus
Translate
Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Latest SocButtons
Latest SocComments
Latest Socshare